Главная Блог
Главная » Блог » Как открыть свой магазин на Etsy
Как открыть свой магазин на Etsy


Как показывает практика, у многих появились затруднения с регистрацией на сайте Etsy.com


Не расстраивайтесь, это не вы такие глупые, просто админы Etsy в первую очередь думают об американцах, поэтому весь сайт подточен под них. Нам доступен только один способ автоматической оплаты - PayPal, поэтому, прежде чем регистрировать магазин, зарегистрируйте аккаунт PayPal.


На международном сайте по продаже изделий ручной работы Etsy все еще действует партнерская система регистрации. Если перейдете по моей ссылке и зарегистрируете свой магазинчик с рукодельными творениями, то получите возможность выставить 40 товаров совершенно бесплатно: http://etsy.me/1ckiqoY


Даже если вы уже принимали приглашение, но так и не открыли магазин по тем или иным причинам, все равно начинайте именно с этой партнерской ссылки: http://etsy.me/1ckiqoY


Регистрация на сайте Etsy и открытие своего магазина на Etsy - это разные вещи.

 

Если вы еще не регистрировались, регистрируетесь, если уже есть аккаунт, то просто заходите в него:

 

Вам сразу же предлагают выбрать основные настройки для магазина. Я предпочитаю видеть и писать на английском языке и ставить и считать цены именно в $. А вот страну нужно выбрать обязательно, особенно, если вы из России. Это повлияет на дальнейшие настройки магазина и оплаты.

 

После этого вам будет предложено выбрать имя магазина. Конечно, многие популярные ники и названия уже заняты, но я все равно верю, что вы сможете придумать что-то емкое и понятное. Лучше всего не писать транслитом русские слова, большинство пользователей англоязычны, не забывайте об этом. В названиях магазинов на Этси сохраняются заглавные буквы там, где вы их сами написали. Кроме этого, не рекомендую слишком длинное название, не более 15 символов:

 

Далее нужно загрузить свой первый товар, мне лично кажется что это не совсем правильно, но таковы правила сайта. Вы можете загрузить лайт-версию своего товара, не прописывайте много букв в описании, заполните только то, что требуется, потом можно будет вернуться и все дописать. Конечно не забывайте, что это нужно писать на английском. Нам сейчас важно дойти до конца и зарегистрировать магазин:

 

На сайте Этси не так давно ввели новую систему приема платежей за товары - прямой платеж на карту. Но, как всегда, наша страна не поддерживается и ее даже нет в списке стран. Но так как мы в самом начале уже отметили что у нас Россия, система сама понимает что у нас Директ Чекаут не поддерживается и поэтому предлагает выбрать другой способ приема платежей. В других способах оплаты выбираете PayPal, в открывшемся окне вводите e-mail от своего аккаунта PayPal два раза, и вот тут система пропускает вас дальше:

 

На следующей странице вам нужно подтвердить свою платежеспособность. Вам будет предложено присоединить карту для дальнейшей оплаты аккаунта. Это первые 40 товаров вы можете выставить бесплатно, а вот за следующие нужно будет заплатить $ 0.20. Здесь вводите данные карты, на которой должны быть деньги. Дальше система верификации карты такая: снимается маленькая сумма ($ 1), в выписке по счету эта транзакция написана с кодом, вы код этот вводите, и деньги возвращают. Кроме этого, если у вас уже есть на PayPal сумма больше чем $ 1, вы можете пройти платежеспособность через него. Неприметная ссылка возле заголовка Add a credit card - Pay with Paypal

 

Заветная оранжевая кнопочка "Open Your Shop" приведет вас в новый мир, со своими правилами и главными игроками в виде администрации Etsy :) Желаю вам удачи!


Если возникают вопросы, пишите rozibuz@gmail.com

Категория: DIY | Просмотров: 1026 | Добавил: rozibuz | 10.11.2015 в 19:20
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]