Главная Блог
Главная » Блог » Процесс создания мини-комода
Процесс создания мини-комода

У меня в телефоне сохранилась пара фотографий с процессом создания мини-комода для семьи Ивановых. Это не совсем мастер-класс, но посмотреть принципы работы можно.

На фронтальные части ящичков я нанесла от руки карандашом рисунки, узоры я подсмотрела в своих справочниках по мотивам, но в целом рисунок составлялся прямо по ходу рисования.

На верхнюю часть комода мне хотелось перенести особенно красивый мотив, который в своем переплетении образовывал знак бесконечности. Я не была уверена в своих силах и решила перенести его с помощью кальки. Мотив я сфотографировала, в фоторедакторе обработала, подредактировала его, распечатала на обычном принтере по размеру, которого он должен быть. На поверхность комода я перенесла его с помощью фиолетовой копировальной бумаги, затем по этим линиям выжгла рисунок. С карандашными мотивами я поступила также.

На финальных этапах я покрыла весь комод и ящички морилкой. На ящичках и верхней части я использовала морилку разных цветов. После этого - финишный лак и установка фурнитуры.

Удачи в творчестве!  ❤

Категория: Процесс создания | Просмотров: 1245 | Добавил: rozibuz | 04.03.2016 в 00:21
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]