Главная Блог
Главная » Блог » DIY - весенние вазы своими руками
DIY - весенние вазы своими руками

Как создать весеннее настроение дома или в офисе? Конечно же с помощью цветов! Как сделать простые, но такие красивые вазы для цветов из обычных банок и бутылок? Смотрите в этом мастер-классе :)

Нам нужны стеклянные бутылки или банки, с которых мы удалим наклейки и этикетки. Можно протереть спиртом или любым растворителем. А еще, клей от этикеток прекрасно удаляет средство для снятия лака ;)

В качестве трафарета можно использовать малярный скотч, а на некоторые бутылки вам удастся даже натянуть резиновый браслет, которые иногда компании раздают со своим логотипом, у меня таких точно куча дома валяется.

Все части бутылки, которые вы хотите оставить прозрачными, нужно чем-то плотно закрыть, можно использовать фольгу или тот же малярный скотч.

Используя краску в баллончике, покрываем бутылку нужным цветом. Ждем некоторое время, перед тем как покрывать вторым слоем краски.

Ждем пока высохнет, после этого снимаем все лишнее с бутылки. Резиновые браслеты надежнее всего будет просто аккуратно разрезать ножницами.

Вазочка готова! Если сделать таких несколько и в разных сочетающихся оттенках, получится очень стильная композиция.

Осталось лишь поставить цветы в наши новые вазы и наслаждаться хорошим видом и ароматом цветов!

Творческого вдохновения вам! ❤

Категория: DIY | Просмотров: 1354 | Добавил: rozibuz | 16.03.2016 в 00:02
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]