Главная Блог
Главная » Блог » DIY - лайтбокс для красивых фотографий
DIY - лайтбокс для красивых фотографий

Я думаю, все, кто продают что-либо через интернет, понимают, что первое, чем вы можете привлечь покупателя к своему товару, это в первую очередь красивые фотографии. Не у всех есть под рукой фотостудия или профессиональный фотограф, поэтому приходится как-то выкручиваться. Самый простой способ облегчить себе эту задачу - это сделать небольшой лайтбокс для красивого фотографирования своих изделия.


Что нам потребуется:


Коробка подходящего размера и формы. Она может быть квадратная или немного прямоугольная.

Довольно большой лист ватмана.

Калька белого цвета.

Скотч.

Макетный нож.



Для начала мы отрежем "ушки" у нашей большой коробки, они нам не пригодятся. Это место и будет нашей фронтальной чатью лайтбокса.

Отступив примерно 2-3 см от углов, мы с помощью макетного ножа вырежем окна. Окна должны выть вырезаны с 3-х сторон: слева, справа и сверху.

У нас должна получится вот такая конструкция:

Теперь мы должны эти окна закрыть калькой. Это нужно для того, чтобы рассеять слишком прямые и яркие лучи света. Прикрепляем кальку к коробке с помощью скотча.

Почти готово, осталось сделать самое главное. Внутрь нужно поместить кусок ватмана так, чтобы на задней стенке он создавал бесшовный переход от пола до стены. Хорошенько закрепляем его скотчем.

Помещаем наш лайт бокс поближе к яркому источнику света, помещаем внутрь предмет, который нужно сфотографировать и нажимаем на кнопку фотоаппарата.

Конечно, фотография стала намного лучше, но не забывайте, что легкая обработка в фотогредакторе никогда не помешает. Рекомендую не пренебрегать ею.



Для примера. Фото "в обычных условиях" и фото "в лайтбоксе":


Вдохновения вам! ❤

Категория: DIY | Просмотров: 4345 | Добавил: rozibuz | 06.08.2016 в 15:12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]